• 10 сентября 2017, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Дом Журналиста, Невский пр., 70.

Лекция Никиты Елисеева о научной литературе в рамках фестиваля "День Д"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

День памяти жертв блокады
2418 дней назад
10 сентября 2017, начало в 20:00
Санкт-Петербург
Дом Журналиста, Невский пр., 70.

Никита Елисеев — российский литературный и кинокритик, публицист и переводчик. Как литературный критик и публицист печатается с 1991 года в журналах «Знамя», «Новый мир», «Звезда», «Вопросы литературы», «Новая русская книга», «Критическая масса», «Новое литературное обозрение», «Октябрь», «Нева», «Вестник Европы», «Арион», «Питерbook», «Эксперт Северо-Запад», «Век XX и мир», «Сеанс», в газете «Первое сентября», в сетевом издании «Русский журнал». В 2002 году вышел сборник эссе и критических статей «Предостережение пишущим». Член редколлегии издательства «Сеанс». Академик Академии русской современной словесности. Лауреат премии журнала «Новый мир» за 1998 год.

"День Д-1967" пройдет 8–10 сентября 2017 года на разных городских площадках и будет посвящен теме «второй оттепели» — тому времени, когда Довлатов был счастлив и еще верил, что его литературу будут публиковать в советских издательствах. В программе фестиваля «День Д-1967» более 50 самых различных событий, которые будут относится не только к творчеству Довлатова, но и времени его юности — времени надежд. 

Никита Елисеев -  российский литературный и кинокритикпублицист и переводчик.  Как литературный критик и публицист печатается с 1991 года в журналах «Знамя», «Новый мир», «Звезда», «Вопросы литературы», «Новая русская книга», «Критическая масса», «Новое литературное обозрение», «Октябрь», «Нева», «Вестник Европы», «Арион», «Питерbook», «Эксперт Северо-Запад», «Век XX и мир», «Сеанс», в газете «Первое сентября», в сетевом издании «Русский журнал». В 2002 году вышел сборник эссе и критических статей «Предостережение пишущим». Член редколлегии издательства «Сеанс». Академик Академии русской современной словесности. Лауреат премии журнала «Новый мир» за 1998 год.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше