• 9 сентября 2017, суббота
  • Санкт-Петербург, Social Club, ул.Рубинштейна, 40/11

Лекция Максима Семеляка о шлягерах 67-го года

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

День памяти жертв блокады
2421 день назад
9 сентября 2017 c 14:30 до 16:00
Санкт-Петербург
Social Club, ул.Рубинштейна, 40/11

В рамках лектория День Д музыкальный критик Максим Семеляк расскажет о музыке времен "второй оттепели".

На лекции речь пойдет о способе бытования западных шлягеров в советские шестидесятые — их русскоязычные версии, их отголоски в кино и книгах. 
Акцент будет поставлен не на сами оригиналы песен, а на их "причудливые" местные отражения.

Максим Семеляк — музыкальный критик, редактор, журналист. Около семи лет проработал музыкальным критиком в «Афише».  Также печатался в изданиях «Московский обозреватель», «ОМ», «Интернет», «Дарин», «Ресторанные ведомости», журнал «Вечерняя Москва», «Русский телеграф». В 2017 году выпустил бестселлер про группу Ленинград и его лидера – Сергея Шнурова – «Ленинград. Невероятная и правдивая история группы»

 

День Д — ежегодный фестиваль памяти Довлатова и его времени, который впервые прошел 2–4 сентября 2016 года в Петербурге. «День Д-1967» пройдет 8–10 сентября 2017 года на разных городских площадках и будет посвящен теме «второй оттепели» — тому времени, когда Довлатов был счастлив и еще верил, что его литературу будут публиковать в советских издательствах. В программе фестиваля «День Д-1967» более 50 самых различных событий, которые будут относится не только к творчеству Довлатова, но и времени его юности — времени надежд.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше