• 9 сентября 2017, суббота
  • Санкт-Петербург, Дом Журналиста, Невский пр., 70.

Любовь Аркус "Время шедевров: советское кино от кремлевского переворота до Чехословакии". Лекторий в рамках фестиваля "День Д".

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

День памяти жертв блокады
2414 дней назад
9 сентября 2017, начало в 14:00
Санкт-Петербург
Дом Журналиста, Невский пр., 70.

День Д — ежегодный фестиваль памяти Довлатова и его времени, который впервые прошел 2–4 сентября 2016 года в Петербурге. День Д — это городской праздник, который реализуется как общественная инициатива.

"День Д-1967" пройдет 8–10 сентября 2017 года на разных городских площадках и будет посвящен теме «второй оттепели» — тому времени, когда Довлатов был счастлив и еще верил, что его литературу будут публиковать в советских издательствах. В программе фестиваля «День Д-1967» более 50 самых различных событий, которые будут относится не только к творчеству Довлатова, но и времени его юности — времени надежд. 

Любовь Аркус — российский киновед, основатель (совместно с Александром Голутвой) и главный редактор кинематографического журнала "Сеанс". Основатель и президент фонда «Выход в Петербурге», создатель Центра обучения, социальной абилитации и творчества для людей с аутизмом «Антон тут рядом». Публиковалась в журналах «Искусство кино», «Сеанс», «Советский экран», «Огонек»; в газетах «Известия», «Время МН» и др. Автор концепции, составитель и автор статей семитомного издания «Новейшая история отечественного кино. 1986–2000» (издательство «Сеанс», 2001–2004). Лауреат профессиональных наград и премий: приз Кинопрессы за лучшую книгу о кино («Сокуров», 1994); премия Гильдии киноведов и кинокритиков («Сеанс» № 15 и № 16, 1998); диплом победителя конкурса «Книга года» в номинации «Энциклопедист» XV Московской международной книжной выставки-ярмарки («Новейшая история отечественного кино. 1986–2000», 2002) и др.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше